Mitsubishi Motors

ООО "ММС Рус", являющееся официальным дистрибьютором автомобилей Mitsubishi в России, объявило на своем сайте об увеличении с 1 октября до пяти лет срока заводской гарантии на все комплектации модели Pajero Sport, продающиеся на рынках РФ, Казахстана и Белоруссии.

В течение двух лет с момента поставки внедорожника покупателю гарантия будет действовать независимо от пробега, а в оставшиеся три года будет распространяться на автомобили с пробегом не более 150 тысяч км, уточняется в пресс-релизе.

В конце сентября Mitsubishi снизила на 200 тысяч рублей цену на свой флагманский внедорожник Pajero Sport в России во всех комплектациях. Теперь стартовая цена на новый Pajero Sport 2,4 DI-D в комплектации Invite 6MT установлена в размере двух миллионов 199 тысяч рублей.

Японский автоконцерн надеется благодаря новому ценовому позиционированию сделать этот внедорожник более популярным среди российских автомобилистов и увеличить свою долю на авторынке РФ. Снижение стоимости Pajero Sport связали, в частности, со скорым возобновлением его производства на заводе в Калуге.

Сборка Pajero Sport на этом заводе была прекращена с 2016 года из-за экономического кризиса в России. С тех пор Mitsubishi импортировала в Россию нынешнее, третье поколение данной модели таиландской сборки.

В текущем году продажи машин этого бренда в РФ выросли: по данным агентства "Автостат", за первые восемь месяцев 2017 года российские дилеры Mitsubishi реализовали более 12 тысяч автомобилей, что на 5% выше показателя за аналогичный прошлогодний период.