Global Look Press

Американская компания Apple запатентовала систему для развлечения пассажиров автомобилей, в которой используются технологии виртуальной реальности. Например, эта система позволит пассажирам оказаться в окружении виртуальных зомби, пишет The Verge.

Новинка работает при помощи шлема виртуальной реальности, подключенного к внутренним системам автомобиля, которые позволяют менять показываемую пассажирам картинку в зависимости от скорости и направления движения. Данные могут быть получены от устройства, подключенного к диагностическому OBD-II-порту, поясняет Motor.

В сценарии с зомби, указанном в патентной заявке, во время остановки автомобиля на светофоре в виртуальном мире система будет имитировать заглохший двигатель, который заведется только после включения разрешающего сигнала.


Помимо этого, при желании пассажир сможет получить и образовательный контент, посвященный той местности, где находится машина. Также новинка от Apple сможет помочь пассажирам, которых укачивает во время движения. Как сообщается, система предназначена и для использования в автомобилях с автономным управлением.