Global Look Press

Продажи новых автомобилей люксовой марки Bentley в России по итогам первого полугодия 2016 года составили 153 единицы, что на 48,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает агентство "Автостат".

Самой популярной моделью в линейке британского бренда является внедорожник Bentayga, российские продажи которого стартовали только в апреле. Менее чем за полгода он разошелся тиражом в 63 экземпляра. Ему немного уступает модель Continental GT - продано 55 штук.

При этом 104 автомобиля Bentley приобрели в Москве, 14 - в Петербурге, девять - в Краснодарском крае, восемь - в Московской области. По три новых Bentley появились на дорогах Калининградской и Свердловской областей, а также Красноярского края. В Ставропольский край отправилось два роскошных автомобиля.

По одному автомобилю Bentley приобрели жители Алтайского края, Карачаево-Черкесии, Иркутской, Курской, Пензенской и Рязанской областей, а также Северной Осетии.

Ранее аналитики уже отмечали, что на фоне падения спроса на автомобили в целом среди россиян вырос спрос на машины класса люкс. При этом более 60% от общего объема рынка люксовых автомобилей в России приходится на одну модель - Mercedes-Benz Maybach S-Class. За ним идут представители Bentley и Rolls-Royce.