Global Look Press

Американская компания Tesla объявила о рекордном производстве автомобилей за первый квартал 2017 года - их число составило 25 051 штуку. Это на 64% больше, чем было произведено за аналогичный прошлогодний период, сообщается в отчете на сайте компании.

Благодаря такой производительности выручка Tesla за первые четыре месяца текущего года увеличилась до 2,7 миллиарда долларов, поставив новый ежеквартальный рекорд, говорится в документе.

В компании также уведомили, что в июле планируют начать производство электроседана Tesla Model 3 - с пяти тысяч единиц в неделю в текущем году до 10 тысяч в следующем.

По расчетам компании, за первое полугодие 2017 года будет произведено 47-50 тысяч автомобилей, что приведет к ежегодному росту поставок на 61-71%.

В апреле молодая и относительно небольшая компания Tesla, которая сейчас находится в авангарде разработок беспилотных транспортных средств, обошла по рыночной капитализации двух старейших автогигантов США - General Motors и Ford Motors, которые тоже активно занимаются разработками в этой области.