Moscow-Live.ru

Штат водителей в таксомоторных парках, работающих на территории Московской области, сократился на 40% после увольнения сотрудников с иностранными правами, пишет агентство РИАМО со ссылкой на руководителя Ассоциации таксистов Подмосковья Андрея Титова.

Как сообщалось, 1 июня в России вступил в силу закон, согласно которому гражданам с иностранными национальными или международными водительскими правами запрещается работать водителями в России.

"У нас есть нехватка водителей, но она и до этого была. В некоторых парках по 20, 30, 40 машин встало. В целом штат в Подмосковье сократился приблизительно на 40%", - рассказал Титов.

При этом он отметил, что после вступления в силу закона резкого роста тарифов на такси в Подмосковье не фиксировалось, хотя в некоторых таксомоторных парках цены немного повысились.

По словам Титова, цены на такси на территории Московской области в настоящее время занижены, поэтому, скорее всего, в дальнейшем они все-таки будут повышаться.

Как ранее заверили в столичном "Мосгортрансе", запрет не отразится на работе предприятия, так как из 1,7 тыс. водителей-иностранцев свыше 80% уже получили российские права.