gost.ru
 
 
 

ООО "Пежо Ситроен Рус" отзывает 38 автомобилей марок Citroen С4 Picasso и Peugeot 3008, реализованных на российском рынке в 2016-2017 годах, сообщает Росстандарт.

Причиной отзыва является возможное повреждение жгута электропитания стартера из-за соприкосновения с опорой двигателя. На отзываемых транспортных средствах предстоит установить дополнительную защиту на этот жгут и крепление, которое позволит отвести жгут от опоры.

Агентство публикует перечень VIN-кодов (.pdf) этих автомобилей. Таким образом, автовладельцы могут сами определить, попадает ли их машина под отзыв, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт или дождаться приглашения от представителей изготовителя путем рассылки писем или по телефону. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, подчеркивает ведомство.

В июне в России был объявлен отзыв 30 тысяч Citroen C4 хэтчбек/DS4 из-за брака троса замка на обшивке капота, а также 39 автомобилей Citroen С4 Picasso, Peugeot 508 и Peugeot 308 из-за проблем со стартером. В марте под отзыв попали 339 седанов Citroen C4 из-за несоответствия дневного освещения требованиям действующего законодательства.