Global Look Press

Французская компания Renault начала в России продажи электромобилей Twizy и Kangoo Z.E. всем желающим. С июня прошлого года модели были доступны только для корпоративных заказов.

Renault Twizy предлагается в трех комплектациях: Urban, Тrend и Cargo. Цены начинаются от 799 тысяч, 919 тысяч и 959 тысяч рублей соответственно, передает Autonews.ru.

Ширина электрокара составляет 1381 мм, а длина - 2335 миллиметров. Салон автомобиля двухместный. При этом стандартная версия Twizy получила двери типа "бабочка" и несколько закрывающихся на ключ емкостей для хранения вещей

Максимальная скорость электрокара составляет 80 км/час. Renault Twizy оснащен литий-ионным аккумулятором, который полностью заряжается всего за 3,5 часа от обычной бытовой розетки. Запас хода составляет до 100 км.

Производство Twizy налажено на заводе Renault в испанском Вальядолиде. Все версии данной модели для России оснастили обогревом лобового стекла, бортовым компьютером и задним парктроником.

Renault Kangoo Z.E. - полностью электрический грузопассажирский фургон. Автомобиль построен на базе аналогичной модели с двигателем внутреннего сгорания. Электродвигатель мощностью 60 л. с. в паре с редуктором развивает максимальный крутящий момент в 226 Нм и позволяет развивать скорость до 130 км/час. Запас хода достигает 170 км, а аккумулятор может быть полностью заряжен от обычной бытовой розетки или общественного терминала за 11 часов, пишет Carscope. Цены на электрофургон начинаются от 2,3 млн рублей.