Moscow-Live.ru

Загруженность дорог в Москве ощутимо снизилась в местах действия измененных тарифов на платные парковки, сообщил заммэра Москвы и глава столичного дептранса Максим Ликсутов.

"В местах действия измененного тарифа на платные парковки загруженность улично-дорожной сети снизилась на 10% по сравнению с данными предыдущих недель", - сказал он агентству ТАСС.

- Глава дептранса пообещал массовую эвакуацию машин с закрытыми номерами, сославшись на угрозу терроризма

Ликсутов при этом пояснил, что это связано не только с увеличением числа свободных парковочных мест, но и с погодными условиями - метелью и гололедицей. "Несмотря на то, что сейчас меньше машин, мы активно призываем автомобилистов ограничить количество поездок на личном транспорте, отдав предпочтение общественному", - добавил он.

Напомним, тариф на платную парковку со 2 декабря изменился в сторону увеличения на 732 улицах в центре Москвы и составляет теперь от 50 рублей за первые полчаса до 200 рублей за час.

А с 26 декабря московских автовладельцев ждет новое масштабное расширение зоны платной парковки. Ранее на этой неделе Ликсутов заявил, что точечная платная парковка в Москве будет расширяться постоянно.