KIA Motors Rus

Компания KIA Motors Rus объявила, что продажи первого в истории этого корейского бренда фастбека Stinger сегмента автомобилей Gran Turismo стартуют в России в I квартале 2018 года. На российском рынке новинка будет представлена в трех версиях с двумя вариантами бензиновых двигателей, сообщается на сайте официального представителя Kia в РФ.

Версии 2,0 T-GDI оснащаются двухлитровым двигателем семейства Theta II с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. В сообщении отмечается, что мощность двигателя была скорректирована для российского рынка из-за особенностей налогообложения и составляет 247 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 353 Нм. Он обеспечивает Stinger разгон до 100 км/ч за 6 секунд.

С таким двигателем Stinger будет предлагаться как с приводом на заднюю ось, так и с системой полного привода. В первом варианте машина оснащается механическим дифференциалом повышенного трения, а полноприводная версия разработана специально для России с учетом дорожных условий страны.