youtube.com
 
 
 

Молодой сотрудник ДПС из Ямало-Ненецкого автономного округа, который прославился после публикации видеозаписи, где он в нетрезвом виде сидит за рулем автомобиля и рассуждает о собственной безнаказанности, уволен, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу окружного управления МВД.

"По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник ОМВД России по Пуровскому району уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", - сообщили в ведомстве.

Ранее окружное следственное управление объявило о начале собственной проверки по данному факту. Следователи изучают также причастность к инциденту других сотрудников МВД, так как видео, по версии СК, свидетельствует о "возможном злоупотреблении должностными полномочиями сотрудниками полиции".

Напомним, скандальная видеозапись появилась в сети на прошлой недели. Нетрезвый молодой человек на кадрах представляется оператору старшим инспектором ДПС, рассказывая, что наряд полиции отпустил его вместо того, чтобы лишить прав. "Устраивайся в ГАИ, будешь таким же", - заявил полицейский собеседнику за кадром и предложил поспорить на 300 тысяч рублей, что ему за совершенное ничего не будет.