youtube.com/Renault

Вслед за хэтчбеком и универсалом Megane нового поколения Renault показала новый седан Megane, который сменит модель Fluence, пишет сайт Autoevolution.

Производить новый седан Megane будут на заводе Renault в турецком городе Бурса, а продавать его планируется более чем в 20 странах по всему миру, включая Хорватию, Болгарию, Алжир, Египет и Арабские Эмираты.

Как утверждают в Renault, новый кузов седана, построенного на модификации модульной платформы CMF, обеспечит максимальный простор на заднем ряду.

Новый седан Megane чуть выше Fluence, отмечает сайт "Драйв", длина и ширина практически не изменились. Колесная база растянута на восемь миллиметров до 2711 мм. Объем багажника уменьшился: 508 л вместо прежних 530. Зато багажник будет оснащен функцией открытия без помощи рук.

Новый седан Megane получил фирменные С-образные фары головного света и огромную эмблему Renault по центру решетки радиатора, отмечают "Автовести".

Как и хэтчбек, седан Megane получит два бензиновых двигателя мощностью 115 и 130 лошадиных сил, а также три дизельных агрегата в вариантах мощности 90, 110 или 130 лошадиных сил. В зависимости от двигателя предлагается пяти- или шестиступенчатая механика, шести- или семиступенчатый автомат.

Оснащение нового Megane включает семидюймовую цифровую приборную панель, информационно-развлекательный комплекс R-Link с экраном диагональю 8,7 дюйма, проекционный дисплей и многое другое.

Кроме того, Renault Megane оснащен рядом электронных помощников, в том числе системами автоматической парковки, экстренного торможения, предупреждения о выезде из занимаемой полосы и так далее.