Moscow-Live.ru

Французская компания Renault завершила продажи на российском авторынке городского семейного автомобиля Renault Kangoo, сообщает Daily-motor.ru. По данным сайта, за прошлый год дилеры Renault распродали на территории РФ всего 662 Kangoo.

Ранее в России были прекращены продажи еще двух моделей Renault - Megane и Koleos. По неофициальной информации сайта Wroom.ru, в ближайшее время в России завершатся продажи еще одной модели французской марки - седана Renault Fluence. Производство автомобилей на российском заводе компании прекращено весной этого года, а дилеры сейчас реализуют имеющиеся в наличии запасы машин.

Renault Kangoo продавался в России как в грузовой версии, так и в пассажирской. Фургон Renault Kangoo грузоподъемностью 0,7 тонны предлагался по цене от 899 тысяч рублей, пассажирский минивэн оценивался в 989 тысяч рублей.

Несмотря на уход Renault Kangoo из России, на отечественном автомобильном рынке остается его модель-"близнец", являющаяся практически копией Kangoo, - фургон Mercedes-Benz Citan. По существу, оба автомобиля отличаются оформлением передней части и оснащением, а цены на немецкий автомобиль начинаются с отметки 1,5 миллиона рублей.