Global Look Press

Новый спортивный кабриолет Aston Martin Volante, официальная презентация которого состоялась 13 октября, появится в продаже в России весной 2018 года, но предварительные заказы на него уже принимаются, сообщают "Автовести" со ссылкой на компанию "Авилон", являющуюся официальным дилером автомобилей этой марки в РФ.

Рублевые цены на новинку пока не раскрываются. Предположительно, стоимость составит более 15 миллионов рублей.

При этом Volante пока не получит флагманский 600-сильный двигатель V12, а будет оснащаться лишь начальным агрегатом V8-твинтурбо мощностью 510 л. с. от Mercedes-AMG, отмечается в публикации.


Volante построен на абсолютно новой алюминиевой платформе, впервые использованной в Coupe. При этом модель Volante на 26 кг легче и на 5% жестче, чем ее предшественник, отмечает "Автостат".

Определяющей особенностью Volante является его складная крыша: тканевую крышу автомобиля можно установить всего лишь за 14 секунд, а сложить за 16. Кроме этого, предусмотрена возможность управления открытием/закрытием крыши с ключа, или находясь в движении на скорости не более 50 км/ч.

Покупателю предложат на выбор четыре цветовых варианта матерчатой крыши: темно-красный, черный, серебристый и серый. Изнутри мягкий верх отделан алькантарой. В интерьере появились новые варианты отделки салона дорогой кожей, а также вставками из натурального шпона и каброна. Также кабриолет впервые получит крепления Isofix для задних сидений с расчетом на детские кресла.