Moscow-Live.ru

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда признала законным решение о выплате компенсации в размере почти одного миллиона рублей владельцам автомобилей, испачканных краской при ремонтных работах на стадионе ЦСКА на севере столицы.

"Согласно представленным в суде отчетам, общая стоимость восстановительного ремонта составила 993 тысячи 992 рубля 45 копеек", - цитирует сообщение суда агентство РАПСИ.

Согласно материалам суда, истцы обратились в Савеловский районный суд Москвы с иском к ООО "ПСП-Фарман" о возмещении ущерба, взыскании понесенных расходов и компенсации морального вреда, мотивируя свои требования тем, что по вине ответчика, проводившего на стадионе ЦСКА покрасочные и антикоррозийные работы, были повреждены принадлежащие им транспортные средства.

Уточняется, что на автомобили, припаркованные напротив офисного здания, расположенного по близости от строительного объекта, попало не поддающееся очистке лакокрасочное вещество, используемое в ремонтных процедурах.