Global Look Press

Концерн General Motors продолжает сокращение производства на территории Российской Федерации. Стало известно, что GM решил прекратить сборку автомобилей марки Cadillac на своем предприятии в Санкт-Петербурге, сообщает "Автостат Инфо".

Кстати, в конце прошлого года автопроизводитель перенес из Калининграда на свой питерский завод крупноузловую сборку моделей Cadillac ATS, CTS, SRX и Escalade.

Ранее в нынешнем году на заводе в Санкт-Петербурге было остановлено производство автомобилей Chevrolet TrailBlazer. Кроме того, в мае текущего года автопроизводитель и вовсе законсервировал на предприятии линию полного цикла сборки моделей Chevrolet Cruze и Opel Astra.

По неофициальной информации, модели марки Cadillac, которые по новому плану работы General Motors в России должны остаться в продаже на нашем рынке, будут поставлять сюда с завода "Юнисон", расположенного в Минске.

Как сообщают аналитики, за период первых пяти месяцев 2015 года в России было продано 308 новых автомобилей марки Cadillac. Это на 48,1% меньше количества, реализованного за соответствующий период прошлого года – 593 автомобиля.