Mercedes-Benz / www.youtube.com

Mercedes-Benz подготовил для автосалона в Шанхае концепт самого маленького компактного седана в своей линейке - Concept A Sedan.

На официальном тизере, представленном накануне показа в Китае, видны светодиодные фары и задние фонари новой формы. Сообщается, что цвет фар зависит от уровня освещенности на улице.

Кроме того, на видео попала агрессивная радиаторная решетка с вертикальными клиньями, позаимствованная у спорткаров Mercedes-AMG GT и нового кроссовера Mercedes-AMG GLC 63.

В компании пока не афишируют технические характеристики новой модели, интерьер автомобиля также засекречен. Можно предположить, что его построят на платформе MFA.

Дизайн выполнен в новом стиле, который был продемонстрирован в скульптуре Aesthetics A, показанной в конце января 2017 года. Concept A Sedan разработан по мотивам компактных премиальных седанов и купе. Машина получила 20-дюймовые колеса и утопленные вровень с кузовом дверные ручки.

В нижней части кузова видны воздухозаборники спереди и диффузор с двойными патрубками выхлопа сзади, отмечает "Коммерсант". Нижняя часть бамперов, воздухозаборники и выхлоп окрашены в черный.

Особенностью Concept A Sedan также является большая панорамная крыша.