Global Look Press

В Гродненской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины 1930 года рождения, которая подозревается в умышленном повреждении чужого имущества - автомобиля Mercedes, который принадлежал ее умершему сыну.

Как сообщил начальник криминальной милиции Свислочского РОВД Александр Якимчик, хозяин грузового Mercedes скончался несколько лет назад. На машину стал претендовать широкий круг родственников, в том числе мать покойного и его супруга. Родственники так и не смогли миром решить, кому теперь должно принадлежать авто, передает Onliner.by.

Фактически автомобиль стоял возле дома невестки, но свекровь не соглашалась с таким положением вещей. В милиции рассказали, что ранее она разбила зеркала и стекла в машине. А после этого взяла канистру с бензином, облила горючей жидкостью автомобиль и подожгла. Огонь повредил кабину и моторный отсек.

Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное уничтожение либо повреждение имущества", по которой женщине может грозить до двух лет ограничения свободы.