Global Look Press

Внедорожник Volkswagen Touareg нового поколения сфотографировали на одной из московских улиц. Снимок появился на странице портала automailru в социальной сети Instagram в минувшие выходные и вызвал резонанс в информационном пространстве.

Дело в том, что серийное производство этого автомобиля еще не началось, а СМИ ранее лишь однажды публиковали шпионские снимки новинки без камуфляжа, пишет "Российская газета". В данном же случае Touareg был замечен на дороге общего пользования и практически без декоративной защиты - кузов закрывает лишь черная матовая пленка, отмечает издание. На машине стоят номерные знаки Евросоюза.



Официальный дебют нового Touareg состоится в ноябре, сообщил ранее глава Volkswagen Герберт Дисс. Новинку будут выпускать на мощностях предприятия VW Group в Братиславе.

Известно, что внедорожник поставлен на модульную платформу MLB Evo, которую используют также для Audi Q7 и Bentley Bentayga. Как ожидается, новый Touareg будет оснащаться двумя типами бензиновых двигателей - 2-литровым 4-цилиндровым двигателем TFSI и 3-литровым TFSI V6, а также дизельным 3-литровым V6. В салоне вместо кнопок будут 12-дюймовая интерактивная приборная панель и огромный экран мультимедийной системы.