AUTO.TUT.BY
 
 
 

Первый белорусский электрический самокат-трицикл будет стоить около 45 тысяч российских рублей.

За эти деньги покупатель получит довольно мощное транспортное средство, которое даже можно использовать как грузовое. Трехколесная версия как раз была выбрана производителем в связи с большой заинтересованностью в таком агрегате со стороны предприятий сельского хозяйства.

И хотя управляется трицикл специфически, в поворотах приходится сбрасывать скорость, но маневренность у него неплохая и есть даже задний ход.

Трицикл может буксировать груз массой 500 кг, однако запас хода при этом сокращается до 25 километров. При необходимости в качестве опции можно заказать батарею большей емкости - условные 50 км дополнительного пробега обойдутся примерно в 18 тысяч рублей. Батарея несъемная - она расположена под рамой и жестко закреплена.

Как сообщает Tut.by, рама электросамоката сваривается на мощностях минского мотоциклетно-велосипедного завода, известного как "Мотовело". Как уверяет производитель, качество у белорусской модели в разы лучше, чем у китайского аналога. Обработка и окраска тоже производится на "Мотовело". Пластиковые щитки также производит белорусское предприятие.

Электросамокаты будут предлагаться под белорусским брендом M1NSK.