Toyota Hybrid Synergy Drive
Global Look Press
Toyota Hybrid Synergy Drive
 
 
 
Toyota Hybrid Synergy Drive
Global Look Press

Государственное управление транспорта, землепользования и инфраструктуры Японии опубликовало список самых экономичных легковых автомобилей, которые продавались в 2017 году.

Возглавил этот рейтинг Toyota Prius с фирменной гибридной силовой установкой Hybrid Synergy Drive. Заявленный расход топлива этой модели составляет 2,45 литра на 100 км пробега. Эта машина продается и в России, отмечает сайт "Новые автомобили".

Вторая строчка также досталась автомобилю этого бренда - компактному гибридному хэтчбеку Toyota Aqua с расходом 2,63 литра на "сотню" в смешанном цикле.

Третью и четвертую позиции поделили Nissan Note e-Power и Honda Fit с системой Sport Hybrid Intelligent Dual Clutch Drive (i-DCD), расходующие 2,68 литра на 100 км.

Замкнул первую пятерку седан Honda Grace - 2,87 литра на 100 км.

Далее расположились еще три модели Toyota - Vitz, Corolla Axio и Corolla Fielder, а также Honda Shuttle. У всех этих машин одинаковых расход - 2,90 литра на 100 км.

Замыкает топ-10 седане Toyota Camry - 2,99 литра на "сотню".

Новый Toyota Prius появился на российском рынке в марте 2017 года. Для россиян этот автомобиль доступен в единственной комплектации по цене от 2 154 000 рублей, отмечается в публикации. Силовая установка Prius состоит из 1,8-литрового двигателя, комплекта высокоэффективных батарей и электромотора. Совокупная отдача - 122 лошадиные силы. В качестве трансмиссии предлагается вариатор CVT. Привод - только передний.

Также стоит отметить, что гибрид Toyota Prius удостоился наивысших оценок в новом рейтинге самых надежных автомобилей в США в категории компактов.