Андрей Воробьев
Global Look Press
Андрей Воробьев
 
 
 
Андрей Воробьев
Global Look Press

На заводе Mercedes-Benz в Подмосковье будет выпускаться четыре модели автомобилей, сообщил накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире "360".

"На питерском форуме мы еще раз будем обсуждать строительство этого завода, чем мы можем помогать крупнейшему ведущему концерну. Для нас очень важно, чтобы все свершилось в срок, чтобы в 2019 году машина выехала. Четыре модели планирует выпускать Mercedes", - сказал Воробьев (цитата по РИАМО). Что это за модели, он не уточнил.

Напомним, соглашение о строительстве завода Mercedes-Benz в Подмосковье германским автоконцерном Daimler было подписано в рамках Петербургского экономического форума в июне 2016 года. Завод будет построен в индустриальном парке "Есипово" в Солнечногорском районе. Торжественная закладка первого камня в основание завода состоится 20 июня.

Ранее сообщалось, что на российском заводе могут собираться пять легковых моделей серий S, E, ML, GL и A.

Сегодня в России Daimler выпускает грузовые автомобили в Набережных Челнах (совместно с компанией "КамАЗ"), а в Нижнем Новгороде на совместном предприятии с группой ГАЗ выпускаются микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter.