YouTube / פנגו

На сервисе YouTube 26 сентября появилось рекламное видео израильской компании Pango, предоставляющей водителям возможность оплачивать парковку с помощью одноименного мобильного приложения. Главными героями этого ролика стали президент России Владимир Путин и его дочь, сообщает NEWSru Israel.

Сценарий ролика таков: дочь Путина едет на красном кабриолете по Москве и не может найти свободное машино-место. Чтобы решить проблему, она звонит отцу, который в это время воюет в сирийском городе Алеппо, и настоятельно просит помочь.

- Путин заверил, что его дочери заняты благородными делами

"Немного занятый с "Исламским государством" (запрещенная в России террористическая организация. - Прим. NEWSru.ru) отец вынужден отвлечься, чтобы выручить дочь: он оперативно приезжает в Москву и расталкивает на танке припаркованные в два ряда автомобили у Красной площади, освобождая место. Создатели ролика уверяют, что их сервис справится с подобной проблемой не хуже Путина.

Появление ролика вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях. Некоторые комментаторы в YouTube называют ролик "оскорбительным".

Напомним, образ Владимира Путина регулярно используют в рекламе иностранные производители. Так, недавно президента РФ на своем плакате изобразили китайские мороженщики. Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявлял, что Путину не нравится, когда его изображение используется в коммерческих целях. Однако это не мешает производителям в разных странах выпускать различные предметы с узнаваемыми образами президента РФ (например, часы, смартфоны, одежду и прочее).