Nissan Newsroom Россия

Российское отделение японского автоконцерна Nissan подготовило для российского рынка юбилейную версию кроссовера Qashqai под названием 10 Years, приуроченную к десятилетию начала продаж этой модели первого поколения в России.

Спецсерия ограничена тиражом в 500 экземпляров, а ее продажи в РФ начнутся 3 октября. Модель будет предлагаться по цене от 1 585 000 до 1 767 000 рублей, сообщают "Автовести".

От стандартной версии Qashqai второго поколения, продающейся в РФ, юбилейная отличается красными накладками на корпусах боковых зеркал, багажнике и переднем бампере и молдингами красного цвета на дверях.

Модель будет предложена с четырьмя цветами кузова - серым, черным, серебристым и жемчужно-белым. Интерьерные различия сводятся к наличию ковриков с вышитым логотипом спецверсии.

Юбилейный Qashqai создан на основе существующих комплектаций уровня QE+ и LE+, куда по умолчанию входят климат-контроль, светодиодная оптика, парковочные датчики спереди и сзади, система кругового обзора, медиасистема Nissan Connect 2.0.