Global Look Press

Бывший старший менеджер команды по разработке автопилота Tesla Александр Хааг перешел в Audi, где занял должность главного технического директора стартапа Autonomous Intelligent Driving, сообщает Electrek.

В этом проекте Хааг будет заниматься разработкой полного комплекса программного обеспечения для систем беспилотного вождения автомобилей Audi. Известно, что вместе с ним в команде будут работать бывший топ-менеджер Microsoft Карлхайнц Вюрм, ставший гендиректором Autonomous Intelligent Driving, а также инженер Audi Маттиас Юттендорфер, который будет отвечать за разработку пользовательского интерфейса.

Новая команда, очевидно, должна помочь немецкому автоконцерну вывести технологию автономного вождения на рынок. В прошлом году Audi заявила, что планирует представить свои первые беспилотники к 2020 году. А в январе этого года на выставке CES стало известно, что партнером компании в разработке технологии автономного вождения стала корпорация Nvidia, которая является поставщиком чипов, в том числа для автопилота Tesla.