GFG Style
 
 
 

Компания GFG Style, принадлежащая знаменитому итальянскому автодизайнеру Джорджетто Джуджаро и его сыну, представит на автосалоне в Женеве в начале марта свое новое творение - электрический концепт-кар Sibylla с инновационной технологией управления электроэнергией, сообщает Automotive News.

Силовая установка новинки, созданной в сотрудничестве с китайской энергетической компанией Envision, состоит из четырех электромоторов, но ее отдача пока не раскрывается. Длина электрокара - 5000 мм, высота - 1480 мм. У него сдвижное лобовое стекло при отсутствии передних стоек, а задние двери сделаны в стиле "крыло чайки".

Разработанная Envision технология управления электроэнергией позволит интегрировать этот электромобиль в энергосистему "умного" дома, квартала или целого города, при этом она в режиме реального времени будет анализировать и прогнозировать оптимальное распределение энергии, пишет Motor.

В салоне концепт-кара установлены четыре индивидуальных кресла, дисплеи для задних пассажиров, консоль для управления основными функциями автомобиля и цифровая приборная панель.

Первенцем GFG Style, основанной в 2016 году, стал дизель-электрический суперкар Techrules Ren, оснащенный шестью электромоторами и двумя турбинами, работающими в качестве генераторов. Отдача этой силовой установки составляет 1305 лошадиных сил и 2340 Нм крутящего момента. Разгон с места до 100 км/ч занимает 2,5 секунды.

Джорджетто Джуджаро, которому скоро исполнится 80 лет, начал свою карьеру в качестве автодизайнера в 1960 году и поучаствовал в разработке более 100 серийных автомобилей различных брендов, среди которых Volkswagen Golf, Passat и Scirocco, BMW M1, Maserati Bora, Audi 80, Fiat Panda и Alfa Romeo Sprint, перечисляет Autonews.

Созданный Джуджаро в 1981 году автомобиль DeLorean DMC-12 стал прототипом машины времени в культовом американском фильме "Назад в будущее". В 1999 году Джуджаро удостоился звания Автомобильный дизайнер века.