gibdd.ru
 
 
 

Управление ГИБДД Красноярского края задействовало самоедскую собаку по кличке Рич и енота Майю из местного парка флоры и фауны "Роев ручей" в назидательной всероссийской интернет-кампании "Пристегнись, Россия!", проводимой в целях повышения безопасности пассажиров транспортных средств.

Во время фотосессии эти животные наглядно продемонстрировали правильное поведение пассажиров в салоне, сообщается на сайте ведомства. Вместе с тем, судя по публикациям в СМИ, правильно во время съемки повел себя только Рич, а Майя проявила строптивость.

"Это первая подобная фотосессия: Рич, конечно, очень послушный и выдержанный мужчина, а вот Майя много капризничала - рядом стоял столик с конфетками, и она к нему постоянно тянулась и не хотела позировать", - цитирует портал "НГС.Новости" пресс-службу УГИБДД.

Региональная автоинспекция уже многие годы сотрудничает с этим парком флоры и фауны, являющимся одним из символов города, а самые экзотические животные принимают участие в промо-акциях ГИБДД, отметили в ведомстве.