Global Look Press

Автопапарацци удалось впервые заснять Ford Focus четвертого поколения в кузовах хэтчбек и седан. Шпионский видеоролик, снятый во время тестовых дорожных испытаний, опубликовал сайт Mоtor1.

По данным портала, новинка, официальная премьера которой премьера которой запланирована на середину 2018 года, будет построена на платформе Global C-car нынешней версии Focus, но колесная база увеличится примерно на 50 мм, а сама машина станет примерно на 50 кг легче предшественника.

Судя по шпионским кадрам, Focus следующего поколения получит новую оптику и видоизмененные бамперы, отмечает AutoNews. Моторная гамма будущей новинки, как ожидается, будет представлена бензиновыми трехцилиндровыми агрегатами рабочим объемом один литр и мощностью 100, 125 и 140 лошадиных сил, а также 1,5-литровым дизелем мощностью от 85 до 120 л.с. и 2,0-литровым агрегатом TDCi.

В целом дизайн машины выполнят в стиле хэтчбека Fiesta нового поколения, а в салоне установят новую центральную консоль и большой дисплей информационно-развлекательной системы, пишет издание.

Вместе с тем у нового Ford Focus, как и у последней Fiesta, появится вседорожная модификация Active. Кроме того, ожидается появления роскошной модификации Vignale и спортивной ST-Line, а также гибридной и полностью электрической версий Focus.