Global Look Press

Компания Cadillac 26 сентября отправила 12 флагманских седанов CT6, оборудованных системой автопилота Super Cruise, в пробег от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса. Часть маршрута, который пройдет через 16 штатов и округ Колумбия, эти машины проедут без вмешательства водителя, сообщает Motor.ru.

Система Super Cruise при движении по скоростным шоссе с ограниченным числом въездов позволяет убрать руки с руля. Общая протяженность таких дорог в США составляет 209 километров.

В автомобили, участвующие в пробеге, усадили журналистов и акционеров компании. Выбор отправной точки пробега неслучаен: в Нью-Йорке находится новая штаб-квартира Cadillac, а власти штата недавно приняли закон, разрешающий тестирование беспилотных автомобилей на местных дорогах, отмечается в публикации.



Система Super Cruise будет доступна как опция на седане Cadillac CT6 2018 модельного года. Она использует функцию слежения за взглядом водителя, набор камер и информацию от навигационной системы. Такое решение помогает при движении на участках дорог с ограниченным обзором: в поворотах или на холмистой местности.

Появление флагманского седана Cadillac CT6 на российском рынке ожидается до конца текущего года.

В 2015 году корпорация Delphi успешно провела испытания собственной системы автопилота в США: тогда кроссовер Audi SQ5 проехал почти 5,6 тысячи км от Сан-Франциско до Нью-Йорка без участия водителя за девять дней.