Пётр Иванов / Wikimedia Commons

Mitsubishi с 27 сентября снизила цену на свой флагманский внедорожник Pajero Sport в России на 200 тысяч рублей для всех комплектаций, сообщила компания "ММС Руc".

"Новая ценовая политика в отношении Pajero Sport в том числе связана со скорым запуском его производства на заводе в Калуге", - говорится в сообщении.

Отныне стартовая цена на новый Pajero Sport 2,4 DI-D в комплектации Invite 6MT установлена в размере 2 199 000 рублей. Все действующие акции и спецпредложения сохраняются. При покупке по программе Trade-in с вознаграждением в размере 300 000 рублей минимальная цена внедорожника составит 1 899 000 рублей.

При этом Pajero Sport сохранит весь набор базовых характеристик и дополнительных опций: систему полного привода Super Select 4WD, высокий дорожный просвет 218 мм и бак на 70 л, подогрев руля, первого и второго ряда сидений, мультимедийную систему Mitsubishi Connect, камеру кругового обзора, систему активной безопасности и курсовой устойчивости ASC, отмечается в пресс-релизе.

Японский автоконцерн надеется благодаря новому ценовому позиционированию сделать этот внедорожник более популярным среди российских автомобилистов и увеличить свою долю на авторынке РФ.

Президент корпорации Осаму Масуко на пресс-конференции в Москве 18 сентября объявил, что Mitsubishi "в связи с восстановлением российского рынка" в ноябре возобновит сборку Pajero Sport на заводе ООО "ПСМА Рус" в Калуге и планирует выпускать 7 тыс. таких автомобилей в год.

Сборка Pajero Sport на этом заводе была прекращена с 2016 года из-за экономического кризиса в России. С тех пор Mitsubishi импортировала в Россию нынешнее, третье поколение данной модели таиландской сборки.

В нынешнем году продажи машин этого бренда в РФ выросли: по данным агентства "Автостат", за первые восемь месяцев 2017 года российские дилеры Mitsubishi реализовали более 12 тысяч автомобилей, что на 5% выше показателя за аналогичный прошлогодний период. Бестселлером на отечественном рынке остается кроссовер Outlander, который также собирают на калужском заводе: его продажи с начала текущего года выросли на 36%.