Ульяновский автомобильный завод

УАЗ "Пикап" производства Ульяновcкого автозавода возглавил рейтинг самых продаваемых пикапов на российском рынке, сообщает "Автостат".

По итогам 11 месяцев текущего года в РФ было реализовано 3192 таких автомобиля, благодаря чему модель вышла в лидеры продаж в этом сегменте в целом по году.

Прежний лидер – пикап Toyota Hilux – за этот же период был реализован в количестве 3097 единиц и опустился на второе место в рейтинге.

В последний месяц осени продажи УАЗ "Пикап" почти вдвое превысили реализацию Toyota Hilux - 624 против 367. Предположительно, этому поспособствовал выпуск бюджетной модификации модели в новой базовой комплектации в начале ноября.

Физические лица могут приобрести эту новинку по финансовым программам льготного кредитования, а для юрлиц предоставляется скидка до 12,5% в рамках господдержки по программам "Свое дело" и "Фермер". Одновременно начала действовать программа обратного выкупа "УАЗ доступен" со ставкой кредита 8,65% и максимальным остаточным платежом 50%.

Замыкает тройку лидеров в этом сегменте пикап Mitsubishi L200, проданный с начала года по конец ноября в количестве 1411 штук.