Rolls-Royce
 
 
 

Компания Rolls-Royce представила в России флагманскую модель седана Phantom VIII. Презентация состоялась на закрытом мероприятии в Москве, но фотографии и видео оттуда появились в Сети.

Автомобиль уже доступен для заказа российским клиентам, сообщает Autonews.ru со ссылкой на пресс-службу бренда. Отечественным покупателям придется выложить за это роскошное авто около 35 миллионов рублей.

Phantom восьмого поколения построили на новой платформе на основе алюминиевого каркаса, вследствие чего он получился значительно легче своего предшественника. Седан оснастили новым 6,75-литровым турбированным двигателем V12 мощностью 571 лошадиных сил в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF, которая переключает ступени с учетом данных спутниковой навигации.



Автомобиль получил адаптивную пневматическую подвеску, которая работает вместе со стереоскопической камерой на лобовом стекле, считывающей неровности дороги на скорости до 100 км/ч. На основе полученных данных электроника заранее выставляет необходимые настройки подвески, чтобы пассажиры не почувствовали неровности дороги.

По данным компании, этот автомобиль является одним из самых тихих в мире. Его создатели применили свыше 130 кг звукоизоляционного материала, а также нанесли на кузов 6-миллиметровое двухслойное покрытие. Кроме того, для новинки были разработаны специальные шины Silent-Seal с особым слоем пены, нивелирующим шум протектора.



В перечень оборудования входят система кругового обзора и ночного видения, адаптивный круиз-контроль, проекционный экран, функция предупреждения столкновений с возможностью распознавания пешеходов, система контроля рядности движения, точка доступа Wi-Fi и мультимедийный комплекс с навигатором.

Мировая премьера Rolls-Royce Phantom VIII состоялась минувшим летом.