Global Look Press

Американский концерн General Motors в преддверии открытия моторшоу в Лос-Анджелесе представил там самую мощную и технологически продвинутую модификацию дорожного спорткара Chevrolet Corvette - ZR1 нового поколения - в кузове кабриолет. Ранее эта модель была представлена в кузове купе на автосалоне в Дубае в середине ноября.

Кабриолет оснащается тем же модернизированным 6,2-литровым компрессорным двигателем V8 LT5 мощностью 765 лошадиных сил в сочетании с семиступенчатой механической коробкой передач или восьмидиапазонной автоматической.

Вместе с тем разработчики отметили, что из-за иной аэродинамики кабриолет окажется чуть медленнее купе, но речь идет о разнице в миллисекунду, а максимальная скорость данной модели составляет 320 км/час, пишет "ВладТайм". Максимальная скорость купе, как сообщалось ранее, составляет более 338 км/ч, а разгон с места до сотни занимает менее трех секунд.


Cуперкар с откидным верхом будет предлагаться по цене от 123 тысяч долларов, в то время как купе стоит около 120 тысяч. В то же время производитель отметил, что текущая генерация ZR1 станет единственной предложенной в кузове кабриолет, поэтому ожидается, что стоимость спорткара после перепродажи значительно вырастет.


Старт продаж новинки запланирован на весну 2018 года. Также отмечается, что в скором времени этот "зверь" попробует побиться за рекорд Нюрбургринга.