Global Look Press

Немецкий автомобиль Mercedes-Benz C-Class

Решение принимало авторитетное жюри, состоявшее из 75 пишущих на автомобильные темы журналистов из разных стран мира. Согласно правилам, члены жюри выбирали только из числа тех автомобилей, которые производились и продавались в 2014 году по меньшей мере на двух континентах.

Последнее, четвертое поколение компактного седана C-Class было представлено в январе прошлого года на Детройтском автосалоне. "C-Class - бестселлер, который всегда был законодателем моды в категории компактных автомобилей. Это касается и нового поколения. В базовой комплектации он обладает такими характеристиками, которые обычно получают автомобили более высокого класса", - заявил Дитер Цетше, председатель правления немецкого автоконцерна Daimler и руководитель его подразделения Mercedes-Benz Cars.

В этом году концерн Mercedes-Benz завоевал звание "лучшего" еще в двух категориях. Так, лучшим спортивным автомобилем года стал Mercedes-AMG GT, опередивший BMW M4 Coupe и Jaguar F-Type R Coupe. При выборе автомобиля в этой категории жюри ориентируется не только на определенный набор динамических показателей, но и на такие характеристики, как комфорт водителя и пассажиров, удобство управления и безопасность. Кроме того, каждый из претендентов на это высокое звание должен выпускаться в количестве не менее 500 автомобилей в год.

Второй год подряд на автосалоне в Нью-Йорке выбирали лучший автомобиль класса люкс. Им стал Mercedes-Benz S-Class Coupe. Электромобиль BMW i8 победил в категории лучший экологически чистый автомобиль. Лучший дизайн, по мнению жюри, у французского Citroen C4 Cactus.